"Засветись!"

01.10.2021

27 сентября 2021 года в Дзержинске полицейские совместно с общественностью провели информационно-пропагандистскую акцию «Береги пешехода» в рамках декады «Засветись».

Перед началом мероприятия, в актовом зале здания ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску проведен единый развод личного состава Управления МВД России по г.Дзержинску и родительской общественности, на котором заместитель начальника Управления МВД России – начальник полиции Управления МВД России г.Дзержинску, полковник полиции, Синягин Алексей Николаевич довел до присутствующих информацию о целях и задачах декады «Засветись», сроках ее проведения.

В акции наряду с представителями различных служб Управления МВД России по г.Дзержинску активное участие приняли родители и педагоги из общеобразовательных организаций.  В своих обращениях полицейские и активисты обратили внимание пешеходов на тот факт, что во всех ДТП, произошедших в темное время в Дзержинске, на одежде пешеходов отсутствовали световозвращающие элементы. Поэтому для обеспечения безопасности каждый участник дорожного движения должен разместить светоотражатель на свою одежду, аксессуары, но не забывать при этом самому быть внимательным и осторожным и не отвлекаться, находясь на дороге и рядом с дорогой, даже во дворовой территории.

Также участники в ходе акции выявляли недостатки в содержании улично-дорожной сети, например таких как: не работает светофор, нет пешеходных ограждений на пешеходных переходах со светофорным регулированием, не работает освещение, нет дорожной разметки на пешеходном переходе и т.д.,  непосредственно влияющих на состояние аварийности в городе.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.10.2021

Дата обновления: 06.10.2021

Дата публикации: 01.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».