Профилактическое мероприятие ГИБДД «Внимание - дети!»

07.09.2021

6 сентября 2021 года с началом нового учебного года сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску провели профилактическое мероприятие под названием «Внимание - дети!».

В мероприятии активное участие приняли представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Дзержинску Бердяшкина Елена Олеговна и отряд ЮИД из МБОУ школа №71.

Цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Как правило, в начале учебного года возрастает количество ДТП с участием несовершеннолетних, связано это с тем, что многие дети возвращаются с мест своего отдыха в город и за период летних каникул, подзабывают основные правила дорожной безопасности.

В рамках акции «Внимание – дети!» юные помощники при помощи громкоговорящей установки агитационного автобуса ОГИБДД, предупреждали дзержинцев и автолюбителей об увеличении числа детей, самостоятельно участвующих в дорожном движении и призывали всех участников дорожного движения быть внимательными к детям на дороге и проявлять заботу о них!

Так же в ходе мероприятия ребята и представитель Общественного совета Бердяшкина Елена Олеговна обращались к водителям и напоминали о внимательном отношении к детям на дороге, вблизи дороги, во дворовой территории, что подъезжая к школам, детским садам, пешеходным переходам, водители снижали скорость, так как дети, отвыкшие от города за лето, могут выбежать на дорогу, не посмотрев при этом по сторонам.


Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

(8313) 23-25-61Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.09.2021

Дата обновления: 14.09.2021

Дата публикации: 07.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».