День окончания Второй мировой войны. День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2021

  Сегодня в МБОУ школа №71 прошли мероприятия, направленные на вспоминание жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

      Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1 – 3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более 300 человек, среди них более 150 детей.

    Все мы обязаны помнить, что в России веками дружно жили люди разных национальностей и вероисповеданий. Всех без исключения объединяла любовь к Родине, память об общих победах и готовность всегда подставить плечо. Бороться за безопасность Отечества нужно вместе!


     Скажи «НЕТ» терроризму!!!


   Помимо Дня солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября - День окончания Второй мировой войны. Сегодня нашу школу посетил член Совета ветеранов г. Дзержинска Строкин А.Н., который выступил перед обучающимися 9а класса, рассказав об истории Второй мировой войны, о вкладе Дзержинска и его жителей в общую победу над врагом. Ребята из 9 класса, после классного часа и беседы с ветераном, приняли участие в интерактивной игре "Дорога к Победе".Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.09.2021

Дата обновления: 03.09.2021

Дата публикации: 03.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».