«Безопасный велосипед»

14.05.2021

Статистика свидетельствует о том, что в летний период из общего количества ДТП с участие несовершеннолетних более 50% составляют именно наезды на детей-велосипедистов. Так, за три летних месяца прошлого года на территории Нижегородской области зарегистрировано 129 подобных ДТП, в которых ранено 49 детей до 16 лет. Важно помнить, что детям до 14 –летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть. Специалисты также обращают внимание, что среди основных причин наездов - игнорирование требований раздела 24 Правил дорожного движения, наиболее распространенное нарушение - переезд пешеходных переходов, не спешившись с велосипеда.


Для того, чтобы предотвратить ДТП данной категории сотрудниками полиции будет проводиться масштабная разъяснительная работа в образовательных учреждениях, где они примут участие в общешкольных родительских собраниях, в том числе и в режиме видеоконференции, проведут «открытые» уроки для детей всех возрастов. Кроме того, с целью доведения предупреждающей информации для наибольшего количества участников дорожного движения в период акции будут использоваться средства голосового усиления, транслирующие основы безопасного поведения в период веломотосезона.


В отдаленных районах области будет работать пропагандистские автобусы ГИБДД, а также «Лаборатория безопасности» регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов и молодежи «Вега», оборудование которых позволит детям в игровой форме освоить или вспомнить правила дорожного движения и сделать летние каникулы безопасными.


Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

(8313) 23-25-61Хочу такой сайт


Учащиеся МБОУ школа №71, члены ЮИД под руководством учителя Бердяшкиной Еленой Олеговной приняли участие в акции, напомнив всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.05.2021

Дата обновления: 15.05.2021

Дата публикации: 14.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».