Урок правовой грамотности прошел для учащихся школы № 71

28.04.2021

В первую очередь речь шла о деятельности правового департамента, его основных задачах и направлениях деятельности, среди которых – правотворческая деятельность и экспертиза, правовое обеспечение имущественных и земельных отношений, а также судебная защита. Во время беседы Оксана Яковлевна и Юлия Евгеньевна рассказали школьникам о завершенных в прошлом году и текущих судебных делах, а также поговорили с ребятами о том, с чего лучше начинать свой путь в правовой сфере.

«Правотворческая деятельность невозможна без хорошего знания русского языка, литературы, истории и обществознания, поэтому с уверенностью могу сказать, что вся база закладывается еще в школьные годы. Выбирая же конкретное направление в институте или университете, важно выбрать именно то, что по-настоящему интересует и волнует. Для меня таким направлением вот уже много лет является судебная деятельность. Мне кажется, если в совершенстве освоить ее, то дальше будет легче и в других отраслях права», - поделилась со школьниками Оксана Губа.

Напомним, 1 апреля школу № 71 с рабочим визитом посетил глава города Иван Носков. Тогда он побывал на уроке по обществознанию, посвященному теме отраслей права, и, отметив высокую компетентность и осведомленность школьников в вопросах юриспруденции, предложил периодически приглашать на уроки обществознания специалистов в области права. Встреча с директором правового департамента администрации города Оксаной Губа и ее заместителем Юлией Софроновой стала первой в этом цикле.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.04.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.04.2021

Дата публикации: 28.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».